Ва
Валентина

Нужна Ваша консультация

Я студентка, сейчас я нахожусь в академ. отпуске по состоянию здоровья (2группа инвалидности) , мне 18лет я круглая сирота мне не выплачивают стипендию. Это правомерно?? ?

МЩ
Марина Щепотько

Основанием для выплаты государственной академической стипендии является соответствие студента установленным требованиям: отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки "удовлетворительно" и отсутствие академической задолженности.
Основание для прекращения выплаты государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии является отчисление обучающегося из образовательной организации, а для государственной академической стипендии также – получение студентом оценки «удовлетворительно» во время прохождения промежуточной аттестации, или образования у студента академической задолженности (п. 13 – 14 указанного Порядка) .
Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 указанного Порядка) .
Таким образом, если до предоставления академического отпуска студент соответствовал установленным требованиям и получал государственную академическую стипендию или государственную социальную стипендию, то такая стипендия будет выплачиваться и в период нахождения в соответствующем отпуске.

Похожие вопросы
Бодибилдеры!Нужна ваша помощь.Нужна консультация)
если отделение почты не отдает письмо? правовая консультация консультация нужна
нужна консультация нотариуса по поводу апекунства
"нужна ваша консультация"
Прогулочная коляска, нужна ваша консультация!!!
Кролиководы, нужна ваша консультация!!
Я сирота. нужна консультация.
Нужна ваша консультация!
Нужна ваша консультация с родителями!
Нужна ваша помощь в консультации