Ан
Анна

нужна консультация нотариуса по поводу апекунства

Здраствуйте! ! У меня такой вопрос. Мне 20 лет учусь в универе (студент 3 курс) родители пенсионеры а отец инвалид 2 группы. Естественно не хватает денег на обучение ( учусь по договору) возник такой вопрос: может ли меня взять под опеку старшая сестра (она старше меня на 16 лет) у нее тоже 2 не совершеннолетних ребенка. И если да то, возможно ли мне перевестись на бюджет.
P.S. живу в Приднестровье (ПМР) университет ПГУ

BS
Baxtiyor Sadullaev

Нотариус вам врятли поможет в данном вопросе. Опека назначается в РФ в случае необходимости (родители лишены родительских прав, умерли) либо над лицами до 14 лет, далее до 18 лет попечительство (СК РФ) , либо если человека старше 18 лет признают в судебном порядке недееспособным или по состаянию здоровья он не может осуществлять свои права... (ГК РФ).

ЗГ
Зиночка Гаврилова

Полностью присоединяюсь к Елене. Как только начнете писаться, гулить, проявлять невменяемость, вами займутся психиатры и по суду над вами оформят опеку. Тогда старшая сестра может стать опекуном. Но это услуга безвозмездная, не оплачивается и материально положение не улучшит. Но вам дадут инвалидность . Право самому пользоваться пенсией не будет в виду недееспособности. Так что выбирайте: или работать, или писаться.

Юлия
Юлия

Я в 20 лет, ю в советские времена, ездил на собственной машине. А Вам не стыдно у сестры на шее сидеть?

ЗС
Злой Смайл

При чем здесь нотариус?

НК
Наталья Калинина

Под какую опеку?.. вы давно совершеннолетний!!!. 20 лет уже....

AY
Axtam Yunusov

При чем здесь опекунство, если у вас родители живы? "У нее ТОЖЕ два несовершеннолетних ребенка" - это вместе с 20-летним братом? Все студенты, кому не хватает денег, подрабатывают, а не сидят на шее родителей и тем более сестер.
Чтобы над вами оформили опеку, нужно быть в судебном пордке признанным недееспособным. Начинайте уже сейчас писать в штаны, пускать слюни, гулить и агукать.... через полгода можно будет рассчитывать на заключение психиатров)))

Ol
Olesya

Какая еще опека в 20 лет???? По переводу на бюджет идите к ректору.
А когда денег нет, платно не учатся

ЕГ
Евгения Григорьева

А может вам еще полное обеспечение всех потребностей ? "0 лет, уже вы выросли, и пора самому работать. Не на что учиться, переводитесь на заочное и работайте. Об опекунстве идея бредовая.

Похожие вопросы
нужна юридическая консультация. по поводу долга
если отделение почты не отдает письмо? правовая консультация консультация нужна
консультация нужна) ) СРОЧНО по поводу билетов
нужна консультация по поводу ожогов
Я сирота. нужна консультация.
Нужна консультация по поводу препарата.
Как можно получить консультацию нотариуса или юриста?
здравствуйте! Я инвалид 2 группы, нужна консультация по поводу льгот за жкх
Нужна консультация по поводу потенциометра.
Нужна Ваша консультация