Алена Макуха

Вчера была у нас вечеринка, была я с мужем и дочкой, и мой бывший муж со своей новой женой и дочкой от первого брака, та

его дочка моей весь вечер мозг выносила - мол, клаустрофобия у неё, и сдохнуть она всему миру желает, закомплексованная вся такая.. . Потом моя дочка что-то ей не так сказала, так она на неё обиделась, а моя за ней ещё бегала, извинялась, унижалась.. . Короче, я своему бывшему сказала, что его дочь мало какой адекватный человек вытерпит, а он мне про мою - мол, избалованная, не умеет людей слушать.. . А про что ей слушать? Про клаустрофобию? Про то, чтоб все сдохли? Ну и что нам теперь делать?

Александр Кметь

зачем на вечеринке бывший муж... м-да.

Светлана Рева

какое вам дело до бывшего мужа.
живите своей жизнью.
видимо у вас у самой не все гладко-разберитесь лучше с этим.

Сергей Белый

не вмешивайтесь в дела детей, пусть сами разбираются! все само собой разрешится, не переживайте и не портьте отношения с бывшем мужем, а дочке лучше совет дайте как эту девочку не навязчево послать или сплавить другим жаловаться

Ирина Панкова

да в натури (всё мы вас выслушали-с облегчением)

Елена Суржик

Встревание в отношения между детьми никогда ничего хорошего не приносит.
Чужому - только улыбки, а со своим можно поговорить - вооружив отношением к таким ситуациям и только в общем плане, а пример с этой девочкой она сама приведет. Лучше научить относиться снисходительно, убедив, что в этом - сила. А другой ребенок - или поймет когда-нить или получит от жизни свое.
Никакому родителю (даже ненавистному Вам) не указывайте на недостатки его ребенка, даже если просят - все равно, благодарности не будет.