Анастасия Кулеева

Oracle,одна схема и много пользователей с разным доступом к одним и тем же таблицам, как их реализовать?

Здравствуйте,
существует база данных, в ней схемы. Возникла ситуация, что есть несколько пользователей, которые должны работать в одной схеме, но при этом иметь разные привилегии. Не подскажите как реализовать.

Хотела бы пояснить. Допустим есть сеть магазинов в ней продавцы, все имеют доступ к схеме Seller. В ней хранится много информации о контрагентах, долгах, ценах, планах продаж и прочей мути. Но вносить данные в справочник, каждый имеет право только по своей категории товаров и для оформлять продажи своей точки.
Как я понимаю привилегии даются пользователю, который создался автоматически при создании схемы. Но не буду же я создавать схему для каждого продавца.

хотелось бы узнать был ли у Вас опыт в создании нескольких ролей (продавец1, продавец2 и т. д. ) и при логировании включать ту или иную роль.

Марина Рубцова

В оракле есть возможность разделять права доступа к таблицам.