Владимир Мудрик

Есть 2 таблицы: пользователей объектов, к которым пользователям предоставляется доступ. Как быть с правами доступа? (вн)

Варианты: 1) Сделать одну таблицу, в которой каждый элемент таблицы определяет права доступа 1 пользователя к 1 объекту2) Сделать таблицы групп пользователей и (возможно) групп объектов. Тут уже начинаются сложности, т. к. неясно, кто будет в этих группах и кто их будет заполнять. Но с этим я разберусь как-нибудь. 3) Другие варианты.

Роли пользователей - администраторы и простые пользователи, больше никого. Доступ ограничивается к файлам, но я не знаю, будут ли они храниться отдельно или внутри БД. . .Права доступа к объекту делим на:
1) чтение
2) запись
3) изменение прав доступа к объекту

Изначально всеми правами обладает только создатель объекта. Естественно, администраторы имеют доступ ко всем объектам и им никакие правила не писаны.

Елена Рекина

Для начала надо выяснить, какие права нужны. Надо ли ограничивать доступ к записям, таблицам или как-то еще.
Насколько много пользователей будет, насколько много ролей.

Сергей Емельянов

В чем хоть это делается? Ну почитайте про zend_acl может наведет на мысли. Нужны ди вам группы пользователей и группы ресурсов решать только вам...