Та
Татьяна

Посолила холодным засолом рыжики. Так они горчат чуть-чуть. Это так и должно быть?

уже прошел месяц после засолки.

Денис Разумов

Если их перед засолкой не вымачивали, то будут горчить. Рыжики пару дней надо вымачивать, меняя воду два раза в день. Или уж солить горячим способом.

Екатерина Филютич

Рыжики можно не вымачивать, их ведь даже не моют, а только обтирают. Горечь должна пройти. Подождите еще немного.

Иришка Татарникова

ты их вымачивала 3 дня в воде? если нет вот поэтому они горчат, но это ничего есть можно.

Ви
Виктор

Горечь должна уйти