Антоша Новгородцев

Купила сегодня абрикосовый джем, сгущенку и шоколадку молочную. Что из этого всего сделать ко дню рождения ??

Dasha Maslikova

Пирог с джемом "сладкая нежность"

Прекрасный пирог, очень душистый, я готовила на абрикосовом джеме, и даже через несколько дней не теряет своего изначального вкуса, если конечно останется хоть маленький кусочек.

Для приготовления нам понадобится:

4/5ст. сахара, 2 ст. л. меда, 50 гр сливочного маргарина, 4/5 ст. молока, 1 ч. л. пищевой соды гашеной, 2 с. муки, 2 яичка. джем любой.

Приготовление:

Взбить желтки, сахар, мед. Добавить маргарин. Затем молоко и муку. Все взбить. Потом белки и соду взбить миксером. Белковую массу осторожно ввести в мучную массу. Все осторожно смешать, ложкой. Выложить средней густоты тесто в форму на бумагу и выпечь при 180 гр. минут 20.Готовность проверьте спичкой. Корж поднимется.

Когда бисквит остынет, разрезать вдоль.
Каждый корж в разрезе намазать джемом, оставить минут на 15, потом соединить, чуть прижать, припудрить сахарной пудрой, оставить на несколько часов, чтобы коржи пропитались сиропом от джема, а потом заварить душистый чай и есть пирог, получая при этом необыкновенное удовольствие!!

Ульяна Новикова

Прическу себе забацай!

Наталия

джемом смажь бисквитные коржи, сгущёнку взбей с маслом, украсть поверхность торта, а шоколадку - отдельно съешь)) ) или мне отдай - люблю шоколад)))))

Иван Мельников

Рулет.
2 яйца взбить добавить банку сгущенки, чуть соды (1/4 чайной ложки) , 1 стакан муки. Хорошо перемешать, вылить на противень. Выпекать при 180 градусах
15-20 минут. Горячий бисквит намазать джемом ( можно добавить кусочки шоколада) и свернуть. Верх обсыпать сахарной пудрой или украсить шоколадом ( нагреть на паровой бане шоколадку) .Жидким шоколадом нарисовать сеточку.