Милан Макаров

нужно ли делать аборт? Мне 25. Уже есть доченька 5лет. Рощу одна. Как мне быть?

Гульмира

Девушка если честно мне 16 и может я мыслю не правельно, но этот вопрос вы должны задавать впервую очередь не посторонним для вас людям, а себе! Ведь те кто отвечают на вопросы не знают какая у вас финансовая ситуация, как вам на самом деле тяжело... Конечно я против обортов вообще ведь с самого зачатия ребёнок который внутри вас (яйцеклетка) котороя розвивается и ростёт, так же как и ваш уже рождённый ребёнок! Но что бы детки мучались и вы вместе с ними это не дело... Меня мама сама всю жизнь ростила... я понемаю как это нелегко.... это всё лично моя точка мнения.... ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС СЕБЕ!!!

Анастасия Орлова

Интересный вопрос. По сути, вы спрашиваете, убить вам ребенка или нет.. . Почему бы не посоветоваться с родственниками, например? Мы же не знаем ситуацию.

Алексей Машнин

Т. е. вы не знаете как быть, а мы знать должны? Лично я и одного бы без мужчины рожать не стала (именно ан момент рождения, дальше понятно, что никто не застрахован)

Екатерина

Можно, раз так нужно.

Кирилл Митрохин

Решать должны только вы. Я, будь в вашей ситуации, пошла бы на аборт точно.

Катя Шамкина

В зависимости от того, что вы планируете в дальнейшем. Если рожаете для себя и есть на что кормить-поить, силы выращивать и папа не против помогать-то одно. Если еле сводите концы с концами, то тут, как бы ни негуманно звучало, я за то, чтобы дать хотя бы одному ребенку нормальную жизнь.
ну и мой вам совет, вы же взрослая женщина, тем более ребенок есть, что же вы предохраняться не умеете. Пора уж мозги включать до, это лучше, чем на аборты бегать... .
Хотя была у меня одна знакомая, которая, пока я с ней общалась, сделала аж 5 абортов, типа ее мужику не нравилось... ну да, если здоровья своего не жаль, можно и на 10 сбегать.

Ни
Никита

ни в коем..

На
Надежда

Я бы не делала: во-первых - грех, во-вторых - он уже живой и все чувствует. Вам его не жалко? Может, этот ребенок станет Вам опорой в старости.

ДА
Дмирий Афоничкин

Решать должны только вы сами. Вообще-то аборт-это убийство. Это преступление. Сделать вам этот поступок плохой или нет должны решить вы. Очень важно, чтоб после всего вами совершенного совесть не заела. Если уж и решитесь, главное, чтоб не пожалели об этом. И помните, аборт- это преступление. Или есть хороший вариант: родить ребенка и дать на усыновление в хорошую семью, и регулярно созваниваться с этой семьей, чтобы знать как дела с вашим ребеночком. Но не убивать его. Ведь каждый заслуживает на жизнь!

Александр

Не делайте!! ! Бог дал вам ребенка Он и поможет вырастить!

Ми
Михаил

Не делайте аборт, ведь в вас уже живой ребёночек. Я сделала 2 месяца назад, а теперь очень сильно жалею. И немогу себя простить, ведь после этого вопрос на всю жизнь "А сейчас моему ребёнку был бы годик, два... ". Чувство вины перед ребёночком останется на всю жизнь. На тот момент для меня это был тоже спорный вопрос, оставлять или нет. Но после того как я прервала беременнность я чувствую себя убийцей. Ведь когда у вас родится этот ребёночек вы будете задавать себе другой вопрос "Как я могла думать об аборте". Родите этого ребёночка, ведь это не третий и не четвертый, двоих можно поднять, да и отца к ответственности призовите. А потом подберите метод контрацепции.

Ирина Басова

нужно или нет - только Вам решать.
имхо, если ребенок зачат - он имеет право родиться. Вы же от своей 5летней дочки не избавились бы сейчас ни при каких условиях. младший ребенок такой же живой и такой же Ваш, как она, только он пока внутри.