Влад Жуков

Исаак Ньютон (1642—1727) тоже проявлял живой интерес к Библии. Почему считал, что записанное в Матф. 24:14 наступит

Исаак Ньютон понимал, что святые удостоятся небесной жизни и будут невидимо править с Христом (Отк. 5:9, 10).
А вот что он писал о подданных Царства: «Земля будет населена смертными и после судного дня, причем не только 1 000 лет, а вечно» .
Ньютон полагал, что присутствие Христа начнется столетия спустя. «Одной из причин, по которым Ньютон считал, что Царство Божье наступит в далеком будущем, был его глубокий пессимизм, обусловленный тем, что повсюду он видел отступническую веру в Троицу», — писал историк Стивен Снобелен. Благая весть по-прежнему была скрыта. И Ньютон не знал ни одного направления христианства, которое могло бы ее проповедовать. Он писал: «Эти пророчества Даниила и Иоанна [последние записаны в книге Откровение] нельзя будет понять до времени конца» . Ньютон пояснил: «„Многие прочитают эту книгу, — говорит Даниил, — и умножится ведение“. Ведь благая весть должна быть проповедана всем народам до великой скорби и конца света. Множество людей с пальмовыми ветвями, которое придет от великой скорби, не может быть бесчисленным и происходить из всех народов, если во всех народах прежде не будет проповедано Евангелие» (Дан. 12:4; Матф. 24:14; Отк. 7:9, 10) Жаль, что он не видит, как проповедуется эта благая весть о Царстве по всей обитаемой земле т. е. в 240 странах, на более, чем 2400 языках. Пророчество сбывается.
Ньютон удивился бы

Татьяна Маркина

Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Исаак Ньютон (1643-1727) Английский физик, математик, астроном

"Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".

Игорь Алиев

Ньютон в гробу переворачивается от ваших фантазий о нем. Были бы вы верующей, то это зачлось бы вам как лжесвидетельство.

Мануш Даллакян

Потому что имел склонность к сакральным вещам.

Александр Косов

Святые не правят невидимо со Христом. Это заблуждение. Во-первых, если бы святые правили со Христом, то не было бы беззакония, смертей и всякой нечистоты. Во-вторых, известно, что миром правит сатана и будет править до тех пор, пока Христос не вернётся на Землю.
А с чего Ньютон решил, что Земля будет населена смертными и после Судного дня? Это явное опровержение библейских истин.
К тому же, возможно для вас это будет новостью - Ньютон изучал Каббалу, перевёл на латинский язык книгу Зоар "Kabbala Denudata", хранящийся ныне в "Trinity College" в Кембридже.

Ибо будет время, когда здравого учения
принимать не будут, но по своим прихотям будут
избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Елена Шарова

О !! СИ уже Ньютона записали в свою партию ?? Занятно.