Лилия Такаева

Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история (Исаак Ньютон).

значит она стоит того, чтобы её изучать, как вы думаете?

Ерег@ Dеgтяреv

Конечно стоит Бог хочет чтобы люди пришли к точному знанию истины (1Тимофею2:3,4) Библия не научный труд, но она точна с точки зрения науки. В ней о Боге говориться "Есть тот Кто обитает над кругом земли"(Исаия40:22) и еще "Он повесил землю не на чем".(Иов26:7).Эти стихи были записаны давно до того как кто то смог сделать снимок земного шара.

Елена Энгельман

Это всего лишь афоризм. Лично Меня немного смущает, что Сэр Исаак как-то не потрудился указать конкретные признаки достоверности в Библии.

Kira

Изучить Библию жизненно необходимо.

Юля Макарова

В любой сказке есть "признаки достоверности", а уж в "Незнайке на Луне" таких признаков намного больше, нежели в библии. Изучайте "Незнайку... "!

Оля Дембицкая

Да, это так. Библию необходимо изучать. Она отличается от других книг тем, что в ней содержаться мысли Бога (2Петра 1:20,21).Библия - руководство для нашей жизни.

Андрей Мекаев

Ньютон веровал не в Троицу, прости его господя. Он был монофизитом.

Natalia Peksheva

Книги вообще вещь хорошая, особенно старинные. Вот скажем Гомер описал Трою, люди думали, что выдумка, а она нашлась! Так что и Гомера почитать не вредно, там тоже боги стоящие!

Андрей

Библия от Бога. Но ее исказили евреи наверное. Одного того что написано что Бог обращается только к евреям уже говорит о том что все изменено в Ней.

Сергей Смирнов

абсолютная достоверность - это действительность.
то как её представляют и передают - субъективные источники.

Ольга Свистунова

Если умеешь отделять зерна от плевел, Библия - хорошая книжица, правда в ней перемешана с кривдой, поэтому чтобы понимать ее нужно иметь большой жизненный практический опыт и правильное мировоззрение.