Религия, вера

Почему бы христианам не изучить суждения Исаака Ньютона о фальсификации Библии?

Исаак Ньютон (1643-1727) – английский физик, математик, астроном. Основатель классической теории физики.

Исаак Ньютон

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот – мое первое и последнее слово».
Инна Помозова
Лучший ответ
Уже полвека до него В. Шекспир вложил в уста бедной девочки Джульетты Капулетти предсмертные слова, когда яд не действовал и вытащила кинжал из остывающего парня. "Чума на оба ваших дома!"
Все восприняли будто на конкурирующие дома Монтекки и её.
Но 13-летняя девочка перед наложением на себя рук, слова адресовала небу.
Ибо Первый дом -небесный Иерусалим, Второй- земная Церковь.
Самира Амирова
Марина Бабичева Вполне возможно.) Шекспир имел право заблуждаться.
Всю глупость читать -ума не хватит
когда нет ни одного весомого аргумента - все это демагогия. был бы аргумент привели бы его, а не всю типо книгу аргументов
Пусть верят что вам жалко.
Это того Исаака Ньютона, который посвятил свою жизнь поиску философского камня?
Ол
Ольга
Марина Бабичева Исаак Ньютон - физик и богослов.
Потому что Библию нам дал святый Бог, Который зрит над Своим Словом и исполняет его, а слово человеческое чаще всего лживо или приукрашено.
Что именно устарело в Нагорной проповеди Иисуса Христа? Может быть, «золотое правило» о том, что с другими нужно обращаться так же, как мы хотим, чтобы обращались с нами? Нам всем не помешало бы его придерживаться. Или притча о соломинке в чужом глазу и бревне в собственном? Это очень полезный принцип в любой критике и очень полезный совет для любого современного политика. Или принцип анонимности милосердия («Когда творишь милостыню, не труби перед собою»)? Многие благотворители стараются поступать именно так. Или может быть, кроткие, милостивые, миротворцы и чистые сердцем в современном обществе больше не блаженны (счастливы)? Если да, то это показатель не прогресса общества, а регресса.

Идею об устарелости Библии могут объяснять тем, что человек, общество и мораль со временем развиваются и прогрессируют. Нет ни одного подтверждения этого тезиса, если только не считать прогрессом чисто внешние факторы. Что фундаментально изменилось в человеке за последние, скажем, две тысячи лет? Что такого прогрессивного произошло в его природе? Может быть, он перестал воевать, лгать, клеветать, жадничать, предавать, бросать семью? Он перестал руководствоваться низменными интересами во всех сферах жизни, им перестали обладать пороки? Да, человек начал по-другому одеваться и пересел с лошади на автомобиль, но внутри он остался тем же самым. Кроме того, это не имеет никакого отношения к Библии, потому что Библия – книга не о технике, а о природе человека и его отношениях с Творцом. Книга о душе. В этой области никакой прогресс, увы, не обнаружен.

Так в чем-же недостаток Библии?
Марина Бабичева В Нагорной проповеди ничего не устарело
ни во времена Пророка, мир ему, ни до сегодня.
Пророк Адам и все пророки, мир им всем, учили тому же.
Марина Бабичева Почему бы вам не почитать Ньютона? Он знает лучше меня.)
Сафонов Андрей В чем именно заключается фальсификация Писания?