Р;
Рост ;-)

нужна причина чтобы верить?

Татьяна Шиманская

Нет. Это свойство человеческой психики.

Им
Императрица

А это от Бога.

Юрий Васильев

Нет. Просто отключаете мозг и верите.

На
Надежда

К вере приходят по велению души, а не по желанию ума.
Обычно после каких-либо душевных кризисов.

Ольга

Одна. Отсутствие мозгов

Rina Pet

нет, зачем? вера она просто зарождается и живёт в сердце без смысла, логики и причин

Ма
Маришка

Должно быть какое-то подтверждение из внутренних духовных ощущений (если можно так выразиться) . Без таких ощущений вера не может быть искренней и прочной.

Анна Павлова

одна причина-Снисхождение...

Анна Симонова

Ребенок верит всему с детства. Так он учится верить и свою веру несет через всю жизнь спотыкаясь и падая, как зажженную свечу. .Вера это возвышенное свойство души человека

Андрей Кельганов

Вера - основана на внутреннем убеждении во что-либо. Это человеческое свойство.
Верить в родных и близких, доверять друзьям, верить в свою мечту, в науку, в людей и т. п.
Причина - познание и любовь.

Джалол Умаров

"Сын Божий пригвожден ко кресту; я не стыжусь этого, потому что этого должно стыдиться. Сын Божий и умер; это вполне вероятно, потому что это безумно. Он погребен и воскрес; это достоверно, потому что это невозможно". - сказал когда-то Тертуллиан.. .

Бог приходит так, как хочет Он, а не как логически решает человек.. . Очевидные вещи в вере не нуждаются, а верить можно только в то, что принимаешь без доказательств.. . более того, вера - это высшее знание, не нуждающееся в ментальных подкреплениях, это то что приходит не опосредованно, а путём озарения...