Алексей Громов

Доброго времени суток! Вопрос о разночтение в написании имени Наталия - Наталья.

Ситуация такая - при открытии наследственного дела у нотариуса обнаружилось что в свидетельстве о рождении моё имя Наталия, и в свидетельстве о втором браке тоже написано Наталия, а в паспорте, в свидетельстве о первом браке и остальных документах Наталья, как всю жизнь меня и зовут. Из-за этой ошибки естественно не открывают наследственное дело.

Мои действия?

Se
Sergey

вот из-за одной буковки, я осталась без ваучера, до сих пор горюю! а если серьезно придется пройти суд

Иван

переоформите документы по свидетельству о рождении. это разные имена

Гу
Гуис

В суд заявление об установлении факта тождественности имен

Ан
Анна

необходимо подать в суд на изменение имени в документах, отличных от свидетельства о рождении.