Илья Вуйко

должна ли диетсестра в детском саду платить за питание

Михаил Мангибаев

если сотрудник детского сада питается на работе в детской столовой он обязан платить за питание. государство выделяет деньги на питание детей, а не взрослых. если в детском саду питаются сотрудники, на них составляется отдельные меню, рассичтываются стоимость каждого приема пищи, выписываются квитанции, и сотрудники каждый месяц оплачивают. кто не хочет питаться в столовой, носят свои баночки и обедают в специальное время в отведенном для этого месте. не платить за питание у вас нет никаких оснований.

Елена Матюха

а что сказано по этому поводу в коллективном договоре, в вашем трудовом?