Артём Рудковский

Если ООО (на УСН) арендует офис в другом регионе как избежать потери права на УСН? Подробнее в вопросе.

ООО зарегистрировано в Подмосковье, сидит на УСН. В настоящее время возникла необходимость арендовать помещение в г. Москве под "точку самовывоза" товара клиентами. Известно, что при открытии филиала в другом регионе организация теряет право на УСН. Как правильнее оформить данное помещение, что бы оно не считалось филиалом организации?

Яна Никишина

нужно открывать не филиал (который прописывается в уставе) а обособленное подразделение просто сообщив в головную налоговую о таком открытии, а можно и не открывать ОП, если у вас там не будет рабочего места/кладовщика