ИМ
Игорь Молоствов

Как разрешить спорный вопрос с покупателем?

Как правильно и конструктивно разрешить спорный вопрос (проблему) с покупателем, если таковой имеется, как это сделать по правилам и какие вообще правила на этот счет существуют? И еще как лучше избежать подобных конфликтов с клиентом? Заранее благодарю Вас, вообщем просто нужно что бы кто нибудь ответил какие правила существуют при спорных вопросах с покупателем..

ИИ
Иван Иванович

Для розницы существуют ГК, Правила торговли и Закон о защите прав потребителей - ищите в инете.
Для опта и услуг юрлицам существует Гражданский кодекс, на основании которого заключаются сделки.

Римма Ким
Римма Ким

да поговорить сначала нужно просто с покупателем. спокойно. спросить. чем он недоволен. осмыслить этот ответ. подумать где действительно вина компании или продавца. а в чем покупатель прав. ну и сделать что возможно со стороны компании для него. а что невозможно - спокойно объяснить ему почему.

НГ
Наталия Галкина

если он кричит, увести его подальше от других покупателей например если имеется свободный кабинет, или просто где не так много народа, и расспросить спокойным тоном что у него случилось, задать если имеются вопросы для уточнения... от этого покупатель перестанет кричать и сменит тон, если вы не компетентны в решении данного вопроса, скажите что сделаете все возможное для решения его проблемы, обратитесь к вышестоящему руководителю, объясните еще раз проблему и попросите помочь вам! самое главное быть спокойным, вежливым и заинтересованным в проблеме клиента (или делать вид что заинтересованы! 🙂 ) Удачи!!

Похожие вопросы
Спорный вопрос о вере
спорный вопрос (внутри)
Спорный вопрос по матрицам
Как разрешить спорную ситуацию?
Помогите разрешить спорную ситуацию между тремя подругами.
Ветрянка (спорный вопрос)
Вопрос такой назрел спорный...
Спорный вопрос при ДТП
Такой вопрос, спорная ситуация.
КАКОЙ ВОПРОС СПОРНЫЙ