Вера

Максимум я делаю жим лежа 50 кг. , а мой друг 45, но 40 кг он делает больше раз (я - 7-9, он 8-10) Почему так?

Я вешу 50-52, он 65, возраст одинаковый

Александр Кметь

Просто у него мышцы выносливее, вот и всё. Для повышения выносливости делают за подход до 20 повторений, для силы 3-4 повторения, для массы 8-12 (с учётом, что везде последние повторения - отказные) и в зависимости от этого варьируют вес с которым делают упражнение.