Василий Васьнев

можно ли подать в суд на работодателя за угрозы о том что он меня уволит уже в течение полугода в письменном виде грозит

почему то не увольняет до сих пор по статье)) )
могу ли я привлеч его к ответственности

при чем тут сокращение

Ан
Антон

Уволит по сокращению и все.

Тамара Яблонская

Все трудовые споры рассматриваются в досудебном порядке. Это означает, что Вы можете подать заявление в Комиссию по трудовым спорам (КТС) . Они вынесут решение. И вот если оно Вас не удовлетворит, то тогда уже можно обжаловать его в суд.