Сергей Масленников

Подходит ли к тем, кто восхваляет усатого, определение, данное Умерто Эко в книге "Вечный фашизм"?(+)

"устремлённость к прошлому, ориентация на него. А уважать себя надо за настоящее и будущее"

Елена Дарницкая

А откуда будущее возьмется, если нет прошлого? И оболгать человека- не значит совершить подвиг. А Сталина оболгали его враги и дети врагов народа.

Лана Касенкина

В равной степени это высказывание подходит к тем кто ориентирован на выискивани в истории одних только недостатков.

Виктория

Устремленность к прошлому - это ретроградство.
Не надо путать божий дар с яичницей и выдергивать цитаты из контекста.

НЕ
Наталья Елясова

Героическим прошлым Родины можно гордиться. А уважать себя нужно за то, что ты сделал в настоящем для будущего.

Людмила Изюмская

Этого усатого?

Поликарп Матвеич

Вы кого имеете в виду, Гитлера, что ли?
Так это определение целиком о нём....