Светлана

Определение фашизма?

Судя из визгов в СМИ фашизм это стремление к свободе и жизни в правовом государстве. Если хочешь ответить, не тявкай, а дай конкретный аргументированный ответ

Рома Устинов

Фашизм, политическое течение, возникшее в
капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и
выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил
империалистической буржуазии. Ф. у власти – террористическая диктатура
самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с
целью сохранения капиталистического строя. Важнейшие отличительные черты
Ф. – применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и
всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое
использование государственно-монополистических методов регулирования
экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и
личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной
частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём
националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически
активизировать её в интересах эксплуататорского строя (массовая база Ф. –
по преимуществу средние слои капиталистического общества) . Внешняя
политика Ф. – политика империалистических захватов.

Елена Насонова

Узнайте, что такое коммунизм. Фашисты - его ученики.

Иван Ткаченко

щас все брошу и побегу давать тебе аргументированный ответ

На
Наташа

Идеология основанная на расовой исключительности и превосходстве как в культурном и духовном плане над остальными народами !

Тесса Иш

Гав-гав, я не в стае.

Александр Грачёв

Фашизм - это прежде всего тяжелый и бескорыстный труд на благо нации, лет 15 пахать готов? В три раза больше, за ту же цену работать? Или спекулировать больше нравится? и подачки получать, гранты ?

Кирилл

притеснение кого-либо по какому либо признаку иногда справедливое иногда обобщенно несправедливое или с превышение меры допустимости наказания.