Юлька Андреева

У меня проблемная кожа лица. Описание подробнее внутри

Кожа лица комбинированная-тоесть жирная в Т-зоне и нормальная на щеках.
Как таковых красных воспеленных прыщей нет, так изредка появляются... но есть много черных точек, расширенные поры на носу и около него и этот мерзкий жирный блеск.

Так вот: посоветуйте реально хорошие средства, что бы хоть как-то улучшить состояние кожи.
Из аптеки, возможно... или не обязательно)
Только не советуйте сильно дорогие и которые не так просто достать... нет возможности приобретать такое (

Ди
Диана

У вас кожа комбинированная, а не проблемная. Проблемная - это угри, акне и прочие "радости". Но независимо от типа, любая кожа нуждается в тщательном уходе. А именно: правильное ежедневное очищение, увлажнение и питание. Для очищения понадобится: пенка или гель для умывания и тоник. Пенку нужно использовать утром и вечером, избегая области вокруг глаз. Тоник завершает этап очищения и подготавливает кожу к дальнейшим процедурам. Раз в неделю необходимо пользоваться скрабом или пилингом. Далее необходимо нанести увлажняющий или питательный крем. (Увлажняющий - утром, питательный вечером) . Самое главное, чтобы все средства подходили по типу кожи. Из недорогих марок большой выбор для комби кожи у Люмене, Грин Мамы.. . Также не забывайте про маски.

Ю*
Юлёк ***

плюнь на всё и бери Орифлейм

Андрей Лушников

Гель "Вертолёт"- от черных точек- в аптеке.

Светлана Голубева

то есть заказывать в интернете нет возможности? Плохо. skinfood peach sake бы тебе в помощь

а так посмотри Clarins Eclat серию. там уход и очищение, плюс матирующие средства. дешевле Shiseido, примерно в районе цен Vichy