Екатерина Сухова

Расскажите о своем уходе для лица? (особенно интересует проблемная кожа)

Inna Silantyeva

Умывание хозяйственным мылом

Андрей Зайцев

а ещё можно умываться дегтярным мылом

Рамиз Назаров

когда у меня была такая проблема, я оч тщательно умывалась, а точнее оч хорошо смывала косметику на ночь. протирала кожу ромашкой. 2 раза в день протирала лицо хлорогексидином. каждый день делала маски из картофеля. терла сырой картофель на терке и эту кашицу на лицо на 20 мин.(он оч хорошо помогает). каждый месяц чистки в салоне. потом мне помог пилинг (салициловый)тоже салонный, помог избавиться от рубцов после прыщей. делала маски из голубой глины и капала туда несколько капель чайного дерева.
когда появлялись какие-то прыщи, то у меня от "гималаи "была какая-то мазь. ( брала в Индии) , а в России так ее и не нашла. за ночь прыщ подсыхал. от расширенных пор брала сыворотки ...вообщем, такой уход был...особо ничего сложного.
кто-то может напишет, что надо показаться врачу или соблюдать какую-то диету..но на своем примере, я убедилась, что ни врач, ни диета не поможет. я ела все, что хотела...и соленое, и острое , и сладкое...вообщем...все! на кожу никак не повлияло. хотя, может кому-то будет иначе.

все тоники, умывалки у меня были без спирта. по мне так. лучше точечно прижечь

Максим Драпов

салициловая кислота или мазь
умываться лучше натуральным мылом
раза 3 в неделю скраб
маски из масел-чайное дерево для проблемной кожи

ДА
Денис Ахмедьянов

Глубокое очищение фейсшоповской умывалкой двухфазной. Снимает всю мою косметику, даже стойкие тонирующие средства.
Далее у меня сразу сыворотка с гиалуронкой, чтобы кожу увлажнить (она тогда меньше жирнится) .
Раз в 2-3 дня умывание гелем тони моли "яйцо".
И раз в неделю пилинг кислотный Скин79.
Главное, конечно, умывание каждый день. и никаких увиливаний (даже если смертельно устала) .
Ну и еще бы питаться правильно) ) Прыщи во многом зависят от того. что ты ешь. Я шоколадки всё равно жру, поэтому перед овуляцией и месячными пара прыщиков всё-таки вылезают, но несравнимо с тем, что было раньше, до такого многоступенчатого ухода.