Virys

А как Вы относитесь к трудам Елены Уайт? Некоторые труды я читала.. . многое меня настораживает...

Vasiya Kurganov

Ложь и ересь. Сама себя объявила пророчицей.

Светлана

Лжепророчица!!!

Олеся Степанова

Вам не жаль впустую потраченного времени? Столько прекрасной святоотеческой литературы, даже жаль, что всего не успеть перечитать...

Галина Мухамметова

Элена Вайт это, извините, сумасшедшая женщина. Оккультистка. Медиум.
несколько раз пророчила конец света. Что ни разу не сбывалось.. .
Лжепророчества Е. Уайт

А-
Алексей -4444444

Я прочитал ее пятитомник, который называют еще "Конфликт веков". В него входит 5 книг: "Желание веков", "Великая борьба", "Патриархи и пророки", "Пророки и цари" и "Деяния апостолов". Также прочитал 9 томов Свидетельств для Церкви.
И не считаю это бесполезным.
От чтения вообще - есть польза.
От чтения ТРУДОВ другого человека тоже есть польза читателю.
От чтения духовной литературы особая польза.
Бог использовал разных людей в разные периоды истории человечества.
Я не берусь отрицать способность Божью действовать и сегодня как Он действовал в прошлом.

Е. Уайт НИКОГДА не объявляла себя пророком. Она говорила о себе как о "малом свете".

Роман Чеберя

Елена Уайт писала: "Я видела храм на небесах. Он поддерживался семью столбами, сделанными из прозрачного золота и украшенными великолепными жемчужинами. Я даже не могу описать всех тех чудес, которые я видела".
Из Откровения 21:22 следует:
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.

Белла Гусейнова

Они как и СИ отрицают те вещи которые описаны в Библии.

Елена Доценко

опасная литература

Константин Буряков

Одним из духовных даров Божьих о которых говорит Библия, является Дух пророчества. В трудах Елены Уайт проявился этот дар.
Труды Елены Уайт направляют к изучению Библии.
Одним из отличительных признаков Церкви Божьей является "свидетельство Иисусово", наряду с соблюдением заповедей Божьих и веры в Иисуса Христа.

Читайте "Свидетельство Иисусово":
https://www.biplan.info/dar-prorochestva-i-otkrovenie