Религия, вера

Товарищи мусульмане а как вы относитесь к трудам АБДУЛЫ АЛЬХАЗРЕДА?

Юрий Канаев
Его книга Аљ Азиф довољно интересный трактат. К тому же она является частью (хоть и малой) современной куљтуры. А на территории России один персоонаж из этой книги вообще сверхпопулярен !!
Анатолий Сафронов
Лучший ответ
89.
Настанет День,
Когда из каждого народа
Мы против них свидетеля (их дел)
поставим,
А против этих
Тебя свидетелем, (о Мухаммад!) ,
Мы приведем.
Мы ниспослали тебе Книгу
для разъяснения всего,
Как руководство, благовестие
и милость
Для мусульман, (предавшихся
Господней Воле) .

90.
Аллах повелевает справедливость,
Благодеяние и щедрость к близким,
Он запрещает мерзость, беззаконие
и бунт,
Он вразумляет вас,
Чтоб вы размыслили (и обратились) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 16. Пчела, С. 28. Коран: преводы и коментарии]

10.
Мы ниспослали Книгу вам, (о люди!) ,
В которой вам величие и честь, -
Ужель вам это не понять?

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 21. Пророки, С. 3. Коран: преводы и коментарии]

221.
Не сообщить ли вам:
Нисходят на кого шайтаны?

222.
На всякого лжеца и грешника они
нисходят!

223.
Они передают подслушанное ими,
Но большинство из них - лжецы.

224.
Такими (могут быть безумные)
поэты -
За ними следуют заблудшие
(в невежестве своем) .

225.
Неужто ты не видишь, как они
В смятении по всем долинам бродят

226.
И то, что речи их
(Заблудших) побуждают совершать
такое,
Чего не совершают сами, -

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 26. Поэты, С. 41. Коран: преводы и коментарии]
Т:
Туся :)
Юрий Канаев и как это относится к моему вопросу
А кто это?!
Илья Козлов
Ассаламу Алейкум ва рахматуллахи ва Баракатум!
Дорогие братья! Я не читал труды Абдулы Аль Хазреда, и по этому не могу не чего об этом скозать...! Но призываю вас быть разумными. Как говорит Коран "это знамение для понимающих" в других местах так же используется слово "размышляющих". Я призываю вас и самого себя в том чесле быть среди разумных, в не глупцов, которые могут идти на поводу! У каждого хадиса должна быть достоверная история, и если вы хоть на минутку сомневаетесь в его истории, то следует проверить его тысячу раз! Ведь наша религия, религия Ислам, это самая сильная сила, сила благословлённая Аллахом, и поэтому нас боятся, пытаются разбить нас на части что бы потом уничтожить, поэтому и засылают нам ложную информацию! Повторяю, я не читал Абдулу Аль Хазреда, но я читал таких великих учёных как Кхалид Ясин, Ахмад Джидат. Это учёные, которые дают полное докозательство того что они говорят, потому что они это делают ради Аллаха! будьте бдительны Братья! Ля илЛаха иль Аллах!
Merey Zheksembinov уа алейкум ассалам уа рахматуЛЛахи уа баракатух.
не обращайте внимания, ахи, это просто издевательство, этот человек вымышлен, его не существует, введите в поисковике