В армии вообще ешь всё что шевелится, кроме сослуживцев и командного состава.
Халяль/кошерность и прочая поэзия вытесняются суровой прозой жизни.
Религия, вера
Вы замечали, что в Армии товарищи мусульмане за милую душу свинину хряпали, хотя была альтернатива, каша, чайf
ну а куда им деваться-то?
Елена Ташбулатова
А каша чай, я вообще имел ввиду, что какая это ахинея Религия.
"Погано не то, что в рот, погано то, что изо рта".
Елена Ташбулатова
У Вас на все случаи жизни один ответ.
Максим Кириченко
И сабочатину можете....
Конечно замечал.
Да, ели свинину. И православные пост не соблюдают. Это АРМИЯ. В таких условиях это дозволено.
Я лично замечал, но Господь наш Иисус Христос говорил, что не входящее в уста человека сквернит его, а исходящие из сердца помыслы злые.
Максим Кириченко
Тоесть можете и человечиной полакомится? Скверны в этом нет....
Интересная цитата в тему: ...в русской армии (до революции) использовалась только говядина, в то время, например, как в германской еще свинина и баранина. Объяснить это довольно сложно, но, на мой взгляд, это было так по той причине, что в русской армии служило достаточно большое количество “иноверцев”, в частности мусульман (их называли тогда “магометане”). Косвенным подтверждением этой гипотезы служит следующий факт. На бляхах (пряжках ремней) у православных была надпись: “За веру, царя и отечество”, а у иноверцев: “За царя и отечество”. Их, таким образом, не принуждали служить за чуждую им веру, правда, и за свою тоже не позволяли. То есть если для этой категории солдат специально изготавливались предметы амуниции, то, вероятно, тем более учитывались и их особенности питания.
В Ташкенте едят и свинину и собачками не брезгуют. Беспирзорных собачек на улицах не встретишь. Настоящих мусульман выходит не так много!
По Корану можно если нет другой пищи .
Елена Ташбулатова
Я, не знал,а почему они сначала напрочь отказывались?