Религия, вера

Каково ваше мнение об Елене Уайт

У меня к ней некое предвзятое отношение,,, как эстрасенсу что ли... У нее ведь не все сбывалось,,, у меня просто знакомая из адвентистов переодически поднимает тему о ней как о пророчице... говорит что у пророков тоже бываю ошибки и сейчас сбывается многое что лна говорила...
По рождению она была методисткой, но когда они с матерью стали посещать проповеди Миллера, из методистской общины их исключили. Но не это сыграло исключительную роль в истории адвентизма. В детстве Елена играла с соседской девочкой, и та попала ей камнем в лицо. Травма была тяжелой, Елена потеряла сознание, и врачи говорили, что она не выживет. Но она прожила 88 лет, и при этом стала фактической основательницей новой конфессии! Правда, потеря сознания и многочисленные переживания «выхода из тела» продолжали ее сопровождать всю жизнь. При этом Елена пережила более 2000 видений-откровений. Именно эти откровения во многом и составили вероучительную платформу адвентистского движения.

Православное отношение к этим откровениям не может не быть однозначным – поскольку их содержание в значительной степени отступает от учения Церкви (и даже от общепротестантского), то относиться к этому можно только как к лжеоткровениям. Эта ложь может быть достаточно просто объяснима и без всякой мистики – Уайт была воспитана в неопротестантском духе, т. е. в духе искаженной истины; к этому добавилась детская травма, по-видимому, повредившая мозг. Отсюда и результаты. Далее можно «допускать варианты»: совсем необязательно полагать, что непременно все видения г-жи Уайт полностью инспирированы злыми духами; можно предположить, что все это были «благочестивые галлюцинации», к которым примешивалось влияние демонических сил. Тут важно обратить внимание, что адвентисты и сама Уайт воспринимают это в благостно-непогрешимом духе. Сама Елена Уайт была убеждена, что все ее «откровения» - от Бога.

stavroskrest.ru/content/instrukciya-po-obcsheniyu-s-adventistami
Deeshka Sinima
Лучший ответ
пока она не предскажет мое мнение о ней.
:)
.. промолчу
Heart Killer
читала ее Великую борьбу, очень понравилось, много вопросов конечно
но в целом, многие объяснения интересны
потом читали муж свекровь, им тоже понравилось
Все, что людям нужно есть в Библии. Никаких новых пророков Бог себе сейчас не назначает и предсказывает через них... Да и что по сути предсказывать, если Писание все описывает по порядку?!
Юрий Граф
Она была пророчица для адвентистов... а вообще с таким же успехом могла быть банальной гадалкой. Не было у нее аскезы, чтоб так будущее предсказывать.
Елдена Уайт??? это что за очередное дерьмо???
не забивай себе голову помоями из тв
Она лжепророк. Бог ее не избирал.
очередной гравобовой в юбке дурит лошариков