Виталий Герасимов

Какой самый лучший учебник по французскому языку для средней школы?

Уровень - начальный.
Выучить необходимо за один учебный год.

Особенно интересует Ваше мнение по поводу учебников:
- ADO
- Oiseau bleu

Сергей Царёв

Ну тут, как говорится:
...un gars entre dans un bar, et demande : - Quelqu'un aurait-il perdu un gros rouleau d'argent, avec un élastique enroulé autour? Un client s'approche et dit : - C'est moi, c'est à moi ! -Tenez, j'ai retrouvé l'élastique...

Любовь Яковлева

"Уровень - начальный.
Выучить необходимо за один учебный год. " (с)
Выучить ЧТО?? ? Язык? С нулевого уровня? За год? По книжкам средней школы?? ?
Люди УЧАТ иностранный язык ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, Это чтобы Вы знали.
И НЕ ВЫУЧИВАЮТ, потому что язык не таблица умножения, которую можно вызубрить на всю оставшуюся жизнь.
Для какого возраста? С какой конкретно целью? На что хотите обратить особое внимание? На устную речь, на грамматику, на письмо, на понимание на слух... У языка много аспектов. И цели у людей, его изучающих, разные. Соответственно, для достижения оптимального результата используются РАЗНЫЕ методики обучения и РАЗНЫЕ учебники, наиболее подходящие именно для этих методик.

Авторазборка Турбо-Нн

Если учить самостоятельно, то L`oiseau bleu не подойдет.
Самый лучший учебник французского-Попова Казакова-Manuel de la langue francaise/ По нему можно достичь очень хорошего уровня, но вообще это очебник для вузов и подойдет только для старательных и интересующихся старшеклассников.
Разговорный французский можно учить по учебникам-Alter Ego,Taxi,но тоже нужен учитель.