Виктор Витальевич

посоветуйте учебник по французскому языку

Миша Гавриков

Есть хороший учебник французского языка, Попова И. Н. , Казакова Ж. А.
+ к нему есть аудио. Есть в интернете.
Также еть учебник называется Taxi, но это уже для имеющих начальное знание, больше подходит для изучения свободного общения, также предпологает занятия с аудио, они прилогаются к нему. (тоже можно найти в интернете)
Советую начать с учебника Поповой.

Ра
Рамаз

Можно начать изучение с busuu.com
Затем перейти к Alter Ego
Потом Попова Казакова

Zarina Kobulova

Если совсем с "нуля" - качайте или самоучитель авторов Поповой, Казаковой, Ковальчук, или же самоучитель Леблан, Панин. Первый самоучитель более подробный и дотошный, второй - чуть попроще, но на начальном этапе оба хорошие (когда только идёт знакомство с алфавитом, произношением, сочетанием французских букв и т. д. ) Когда пойдёт более серьёзная грамматика (спряжение глаголов) , самоучитель Ковальчук становится немного запутанным (это моё субъективное мнение, многих устраивает) . Самоучитель Панина в плане более серьёзной грамматики тоже немного запутан для человека, впервые знакомящегося с французским. Лично я бы посоветовал всё-таки начать с более простого учебника, чтобы не отбить охоту заниматься французским (это всё-таки сложный язык, по сравнению с тем же испанским) . А более простой и понятный - это в разделе "французская грамматика" есть учебник Катрин Дотель, называется "Французская грамматика - кратко и просто". Вот с него потихоньку и начинайте. А для пополнения словарного запаса - мультиязычный иллюстрированный словарь - легче воспринимается. Когда появится определённое понимание языка на слух и начнёт вырисоваваться какая-то система, а не каша из звуков и правил - обязательно скачайте Assimil FRANCAIS - сам когда-то по нему занимался. Правил по грамматике там нет, всё построено на чтении диалогов и восприятии их на слух. А со второй половины книги - ещё и писать на слух нужно. Одним словом, грамотная письменная речь хорошо нарабатывается. Пока пробуйте это, осенью добавим ещё. Скачать можно здесь euroeducation.com.ua .ua в разделах "французские учебники" и "французская грамматика". Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла, на которую и нужно нажимать.

Валентин Кузнецов

не советую брать учебник, ведь это учебник, это даже не курс и тем более такой учебник типа поповой казаковой.

лучше всего пимслер и асимиль
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]