Евгения Колбина

что значит выражение "некоронованные короли Америки"

Владимир

Морганы и Рокфеллеры, Дюпоны и Форды - эти имена стали нарицательными, и мы вспоминаем о них, когда речь заходит об американском империализме. Но эти имена не только символы, это обычные люди, со своими характерами, эмоциями, привычками, талантами, причудами, Кто они, эти некоронованные короли Америки, финансисты, банкиры, промышленники, которых считают ответственными за политическое разложение в стране?

Рустам Расулов

В своё время политолог Валентин Зорин написал книгу с таким названием, где клеймил американские кланы капиталистов.