Андрей

Может ли лопнуть стеклянная банка если в ней жечь бумагу?

Светлана

Легко. Банки делаются из обычного, не термостойкого стекла.

Рё
Рёрјсџ

конечно, даже должна

Евгений Лайнопуло

Да даже если варить в ней пельмени 🙂

Н*
Наталья *******

Может лопнуть, а может и нет. Если пламя будет касаться стенок банки, а дна нет, то скорее всего лопнет, т. е. стенки расширятся, а дно нет, если зажечь пламя в центре банки так чтобы оно не касалось стенок, и тепло будет передаваться через воздух, то вполне возможно банка равномерно нагреется и не лопнет. И бумага в банке должна быстро погаснуть, т. к. приток кислорода туда затруднен. Поэтому ответ да, может. Но не обязана.

Константин

не знаю не проверяла

Armine Movsisyan

Конешно, под воздействием температуры

Ир
Ирина

нет, не должна

Чеботько Анна

Супер жадность - бумага и банки в наше время не дефицит. Засунь первое в другое и подожги первое, не жмоться.

Елена

Обязана. Даже просто кипятком обдать лопнет, скорее всего. Если это из обычного стекла банка.