Нюрочка Меркулова

Чем можно осветлить черные волосы? Без химии, путь постепенно, допустим все время чем то мыть

Володина Елена

маской с корицей, на 3-4 тона осветляет

Svetlana Lebedeva

Помыть перекисью водорода.

Юлия Попова

без химии никак

Ириша Суровцева

Можете, конечно, попробовать.... Но не уверена, что осветлятся. Может только самую малость. И так: мажьте вымытые волосы прокисшим кефиром и под шапочку, сверху утепляющий колпак. Лучше ещё воздействовать теплом. Либо на солнце сидеть, либо греть феном. Но маску нужно держать часов 5.Не очень приятно, он будет стекать по шее, но что поделать.... Если у вас волосы плотные по структуре, как у кавказцев или азиатов, то кефиром вы их не осветлите. Если славянского типа или крашенные в черный, то можно попробовать. Если результат будет, он будет после 3-х раз. Далее нет смысла делать, значит не поможет, если после 3-х раз эффекта не будет. Попробуйте сделать такую маску 3 раза в неделю. Вдруг получится? Я так осветлялась на 2 тона, но у меня свои светло-русые....