Маргарита Новикова

реально ли осветлить черные волосы хоть немного если мыть их только ромашкой?

Илья Рябов

В качестве природного красителя для светлых волос издавна используется ромашка: она делает светлые волосы сияющими, а более тёмные помогает осветлить.

К тому же она содержит много природных веществ, питающих и укрепляющих волосы: это смолы, красители, витамины, минералы и эфирные масла. Все они оказывают благоприятное воздействие не только на волосы, но и на кожу.

Как приготовить ромашковый отвар
_____________________________________________________________

Засыпать 1 ст. л. сухих цветков в термос и залить стаканом кипятка. Оставить на 1 час для того, чтобы отвар настоялся.
Крепкий отвар получаем так: заливаем 4 ст. л. ромашки 200 мл воды и ставим на водяную баню. Через полчаса отвар снимаем и процеживаем. Его можно разбавлять для меньшей концентрации.
Заливаем 2 ст. л. соцветий горячей водой (примерно 2 стакана) и ставим на слабый огонь. 5 минут после закипания – и отвар готов! Делать это нужно обязательно в эмалированной посуде.

Николай Казаков

Без химии не обойтись, но вот оздоровлению способствует

Юлия

Даже супер отбеливающия краска, как например блонд, и то не отбелит черные волосы с одного раза. Чего че с ромашки ожидать. Ромашка вообще не красит волосы, она лечит их.

Сергей Козак

Не реально. Ромашка может слегка изменить оттенок уже светлых волос. От природы светлых.