Дмитрий Грязнов

Вправе ли кредиторы, в лице Банка, разглашать информацию о состоянии задолженности по кредиту моему работодателю?

Звонить ему на рабочие телефоны, с настойчивыми просьбами посодействовать во взыскании с меня задолженности?

Вячеслав Ульянкин
Ответ не засчитан-не компетентный, не внятный, вообщем не поняли суть вопроса)

Сразу не спросил - на основании каких законов им это позволено, насколько я знаю, существует понятие банковской тайны

Ирина Лубсанова

Кредиторы могут. Им главное, чтобы должник заплатил и принес деньги в КА. Остальное не интересует их

Светлана Вертелина

Но вы же банк выбрали в качестве доверенного лица и почему он должен тайны хранить, если вам самим этого не нужно было.

Сергей Бритов

Ну вообще они могут позвонить, дабы удостовериться работаешь ты там или нет, как дела с зарплатой, ну а если ты неплательщик злостный то они конечно имеют право сообщать начальству о сумме долга.

Alex Fil

существует понятие "тайна вклада" а твои долги никто в тайне держать не обязан. а все что не запрещено то разрешено. они упрощают себе судебные волокиты. Рассчитывая что работодатель будет перечислять твой заработок в банк.

Владимир

долги это не вклады. Никто не обязан за тебя впрягаться если ты в долгах как в шелках.