Елизавета Иванова

Есть ли программа для воспроизведения текста?

Я скачала книги в формате doc Есть ли программа с помощью которой я могу книги воспроизвести? Глаза болят уже читать ((

Галина Фокина

Таких программ много
...но построены они практически все на одном и том же голосовом движке

Слушать эту читалку ...одно мучение для ушей и мозга!

Это не чтение ...а словесный понос!!!

D S

гугл переводчик 😄

Наимджон Джураев

Есть, читалки называются. Или сразу скачай аудиокнигу.

Олеся Барсукова

Есть программы зачитывающие текст.

Оксана Гусева

Пока только на английском

Елена Петрова

Акапела алена. Движок супер. При должной настройке не отличить от живого человека.

Димон

STDUtility

Роман Поздняков

Таких программ много. Посмотри в Яндексе "Говорилка" или "Балаболка" - самые распространенные.
А насчет глаз - это плохо, значит, неправильно читаешь. Посмотри статьи о правильной настройке монитора и профилактике утомления глаз при работе за компьютером. Есть такая наука со злобным названием Гигиена - ты ею явно пренебрегаешь. Достаточно большой дисплей, правильная настройка контрастности, шрифта и сглаживания текста, яркости, периодические упражнения для глаз и так далее - много чего следует соблюдать.