Денис Ким

тут такой вопрос глупый (( у меня комп слишком сильно гудит что бы сделать чтоб не так гудел??

Ми
Минин

Все кулера поменяйте!
Или посмазуйте их!

Азат

вентиляция плохая, пыль накопилась. надо открыть системный блок и почистить

Анас Эль Сайед

Симптомы : после включения сразу слышен гул и завывание вентилятора. Иногда слышно что-то типа потрескивания илитреска.
Причина : ось кулера или подшипник разболтались, смазка высохла и крыльчатка болтается и шумит.
Решение : необходимо определить, какой кулер из полдесятка издает шум. Разобрать и смазать. Как - написано тут
Внимание! Открыв корпус вы теряете гарантию (если она еще есть и если иное не оговорено при покупке компьютера. Открыв корпус вы рискуете, т. к. некоторые элементы компьютера находятся под высоким напряжением и неосторожное обращение может привести к поражению электрическим током или выходу из строя техники. Будьте аккуартны и благоразумны.
Откройте корпус компьютера. Попытайтесь по звуку определить проблемный вентилятор (еще их называют"кулеры" от английского слова"cooler") .
Есть 4 варианта: шумит кулер на процессоре, кулер на видеокарте, корпусный кулер или кулер в блоке питания.
Процессорный кулер (вентилятор)
1. Шумит (гудит) вентилятор на процессоре. Наиболее вероятная причина. Для смазки кулера скорее всего нужно будет снять весть блок охлаждения процессора (естественно на выключенном и обесточенном компьютере) . Учтите, что для того, чтобы поставить кулер обртно, вам потребуется т. н. термопаста длянанесения на процессор. Если у вас термопасты нет и вы не знаете, что это такое - советуем воздержаться от разборки. По неопытности можно и отколотькусок процессора и погнуть элементы.
2. Шумит кулер на видеокарте. Решение проблемы строго индивидуальное. Существуют видеокарты просто с крыльчатками, которые довольно просто снимаются и смазываются, а есть и с турбинками, которые так просто снять не получится.
Корпусный вентилятор
3. Шумит корпусный кулер. Самый простой вариант. Корпусный кулер держится на 4-х саморезах, которые можно легко выкрутить и снять кулер со стенки. Не забудьте отсоединить питающий проводи после разборки-сборки подсоединить обратно.
Блок питания (за решеткой вентилятор)
4. Шумит кулер в блоке питания. Тут без разборки блока питанияне обойтись. Кулер внутри очень похож на корпусный, но питающий провод часто простоприпаян на плате. Внимание! В блоке питания находятся конденсаторы, которые держат напряжение и после отключения питания. Без соответствующего опыта можно получить разряд. Осторожно!

Ев
Евгений

Масло поменяй. через опт. дисковод литра три подсолнечного.

Сергей

Сними крышку системноно блока и хорошенько попылисось его изнутри. Но очень акуратно.
Или же купи новые кулера...

Игорь

Замени все куллеры на бесшумные.