Руслана

Что нужно сделать чтобы в компе не гудели вентиляторы? Может можно их как-то смазать, надоели уже.

Евгений Иванов

Хорош мазать. Их менять надо. Кто вообще придумал смазывать их? Копеечный расходник.

Сергей Мартыновский

просто сними все и не будут гудеть а если вообще комп не включать шума совсем не будет
))))

Эльзира Султаналиева

Поставьте водяное охлаждение, тогда вентиляторы вообще не нужны.

Ел
Елена

Покупай дорогие крутиляторы, с диаметром не менее 120.

Кирилл Перелыгин

да, разобрав "подшипник"
капни силиконовой смазки, должно помочь. Либо на крайняк WD -шка - временная штука

Королева Сайта

низкоскоростные и качественные (очень дорого и купить у нас нельзя, 700 руб это гав.... и дешево) )
+ нормальный корпус, + амортизация, + панель контроля

Татьяна Платонова

Если это боксовый куллер, то ты смазыванием вряд ли что изменишь, так как почти все боксовые невероятно шумные на больших оборотах. Если же раньше шума не было, то почисти его и смажь. Не поможет - купи новый вентилятор для куллера.

Татьяна Карих

И шуметь начали потому что использованная смазка жидкая да еще при нагреве вытекла, ее там просто нет и произошёл износ поверхности подшипника и вала. Для смазки нужно использовать Литол 24, в крайнем случае Циатим и будет дальше работать.