Макс Синицын

люди какие были симптомы мозгового инсульта до него и после

были ощущения расслабления в ногах и после это го как будто чем то ударили в голову в начале сознания не терял, но потом были позывы к этому. Очень тяжело стало учится память ухудшилась начал много нервничать что это могло быть: (

Сергей Стадник

Сильная головная боль, мушки в глазах- это до. После, если в сознании, опускается уголок рта, меняется речь, потеря чувствительности и движения в конечностях одной стороны (зеркальное: если инсульт левосторонний - справа и наоборот)

Андрей Голубятов

Значит, симптомы инсульта могут быть следующии - обвисает рука, нога, обе ноги, целая правая или левая сторона тела, или все тело ниже шеи сразу, ну и физиономия тоже.
Пошевелить невозможно. Потеря сознания не обязательна. Через некоторое время другие участки мозга берут на себя задачи пораженного участка. По-моему, до 48 часов последствия инсульта ограниченно обратимы. Далее - смерть пораженного участка мозга.

Склонность к инсульту может быть вызвана например сидячим образом жизни, в результате чего образуются тромбы.
Еще возможен разрыв сосуда и нарушение кровоснобжения уже по этой причине. Слабые сосуды - это уже генетика.

Насчет ощущения удара в голову - ничего не знаю. Да, и головная боль - тоже совсем не обязательна.

Будем надеяться, что это был не инсульт. Удачи!

Светлана Гардина

Мини инсульт. контролируйте давление!!!! сделайте мрт, такие симптомы могут проявляться при аневризме. головная боль останется ещё долго, как резонансное явление. Конечно же необходимо лечение. никаких нагрузок, тяжолое не поднимать. питание обязательно должно быть малосольным и не жирным, контроль за весом и холестирином, если курите, бросте! . Постельный режим! И НИКАИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ!!!! это ваше здоровье, относитесь к нему бережно, даже мелочи могут повлиять на такое заболевание. Не сидите и не надейтесь на лучшее, руки в ноги к врачу! пусть даёт направление на полное обследование головного мозга, (МРТ).