Sofia Kulnichenko

Посоветуйте хорошее средство от стоматита?

Болит вся полость рта, уже 3 день, и появляються новые ранки белые, чем лечить это?

Спасибо всем большое, а то хожу нервничаю не могу ни есть, ни пить, и говорить уже тяжеловато становиться из-за боли

Арв

Гель Камистад ( обезболит хорошо) + фалиминт ( рассасывать ) + любые антисептические полоскания или аэрозоли, которые применяются для лечения горла, например стрепсилс в спрей- флаконе или заваривать ромашку и шалфей и полоскать ( продается в фильтр-пакетах в аптеках). Шалфей есть и в таблетках для рассасывания.

Петр Кабанов

Марш в аптеку, потом еще температура ломанет под 40.

Александр Кузнецов

мед или полоскать рот отваром ромашки, календулы

Андрей Захаров

Всю полость рта протереть марлевым тампоном обмакнутым в пищевую соду. После этого взять в рот ложку меда и держать. Знаю что больно но зато эффективно. Да еще. Магазинный мед это только название. Если есть возможность ищите натуральный ну хоть приближенный к натуральному.

Наталия Васюкова

Если в ваших магазинах продают варенье из зелёных грецких орехов, то это отличное средство.

Юлия Уварова

Поищите в составе вашей зубной пасты вещество лаурилсульфат натрия. Оно вызывает стоматит у людей. Почистите зубы зубным порошком, и стоматит быстро пройдет. Я сам постоянно мучался стоматитами, пока не узнал про это вещество. Беда в том, что сейчас 99% зубных паст содержат его. И приходится приложить немало усилий в поисках пасты без лаурилсульфата натрия. Или пользоваться зубным порошком.

Алексей Бученков

ранки- это афты, болючие очень. если лечить- пройдет через 7-10 дней, не лечить- через столько же. если появляются повторно- хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Может понижен иммунитет. Афты- как проявление какого то основного заболевания. Оксолиновая мазь, обезбаливающая болтушка. , консультация спец-ов, + иммунолог