Варвара Варя Саргсян

подскажите пож-та, что означает 'd в предложении "you'd take my hand"?

подскажите, а что еще означает 've в предложении "I've lived this life as a man would do"

всем спасибо 🙂

Алёна Евтеева

Не would, а shood. Т. е. ты должен взять мою руку. Или тебе бы лучше взять (в смысле настойчивого пожелания)
Во втором вопросе 've = have

Олеся Оборотова

You should take my hand - Тебе следовало бы взять мою руку
I have lived this life as a man would do - Я прожил эту жизнь как следовало человеку. Если по-русски, то Я прожил эту жизнь как надо