Сергей Русинов

Что надо делать что бы быстрее прошло растяжение? Заранее спасибо 🙂

Ga
Galka

Если растяжение в суставе, то надо зафиксировать его (тугая повязка), холод на место повреждения первые 2 дня и противовоспалительные мази без согревающего эффекта, а также физиотерапевтические методы как магнитотерапия. С 3-ГО ДНЯ можно использовать согревающие мази.
С 1 -го дня актуальны противовоспалительные препараты типа нимесулида и т. п.