Андрей Мальцев

после операц. можно есть?

Инна Трефилова

Смотря какой. После полостных - первые сутки нет, дальше - по рекомендации врача.

Виктория Калиничева

Нет, Динара, теперь вы воздухом питаться будете, причем малосолёным и не острым. Смеюсь. Что за операция? Вдруг вам ранку на пальчике зашили. Тогда можно, но другой рукой. А вот если пол живота разрезали, то лучше подождать. Врачи скажут. Да и мало ли когда вам её сделали. Если месяц назад, то можно по-немножку - прямо по 50 грамм кушать, а если только сейчас, то потерпите. Шчу. Спросите у врача или у медсестры. Выздоравливайте. Удачи.

Влад Жуков

А что очень хочется???

Александр

Поинтересуйтесь у лечащего врача, можно ли, что именно можно и т. д., а лучше запишите перечень вопросов.

На
Наталья

при полостных операциях - первые сутки не рекомендуют, либо щадящую пищу. ( просто, если вы наедитесь после операции, вы захотите покакать. Е сли вы захотите покакать -кто вам в этом поможет сходить в туалет ?)
после операции нужно полежать сутки хотябы. .
поэтому не рекомендуют кушать первые сутки, а дальше начнете самостоятельно ходить, кушайте себе на здоровье )))