Ол
Ольга

Подскажите с ответом..

В муниципальной кавртире прописаны трое: дочка, я и бывшая жена, которая уже беременна от нового мужа, но который не спешит их к себе прописывать (в смысле дочку с бывшей) . Живут они у него уже более года.
ВОПРОС! Когда эта ...родит имеет ли она право и может ли она прописать своего новорожденного дитя.. . в квартиру, где прописанна на данный момент т. е. где живу я . Согласия моего конечно нет!!!

Стас Пятак

Сможет прописать на 100%. Согласия не требуется.

Елена

50 на 50

Лена Татаринцева

имеет, ваше согласие не нужно.

Виктор Пашин

естественно, для регистрации несовершеннолетних согласия других не требуется

Вл
Владимир

Зарегистрировать. то она сможет, но если ребенок в квартиру не вселялся, то может быть признан не приобретшим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета. А по жене решай вопрос в суде. если она проживает в другом помещении и исполняет обязанностей по договору социального найма в твоей квартире, признавай договор соцнайма с ней расторгнутым в связи с выездом в иное жилое помещение.

Евгений Макаревич

Имеет полное право прописать новорожденного. Увы.