АТ
Анатолий Тарасенков

Подскажите, пожалуйста, сколько ждать ответа от председателя садоводства? Подробнее внутри!

Направили заявление председателю садоводства. Его приняли, завизировали. Сколько теперь ждать от него ответа в соответствии с законодательством (максимальные и минимальные сроки)? И чем это регулируется ( ФЗ и статья, если возможно). Спасибо!

Марина
Марина

Согласно ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ ст. 12 - ответ в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При этом, согласно Постановлению ВС РФ, Вы должны получить ответ, а не председатель его направить Вам.

ДС
Дмитрий Струков

Ждать столько, сколько указали в заявлении. Если срок не указывали, то в разумных пределах.
Аналогия закона с Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". данным законом устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами НЕ ПРОКАТИТ, т. к. председатель садоводства ни как не есть должностное лицо. Это простое физлицо, которое вообще отвечать никому, кроме суда, не обязано.

Напишите новое с указанием сроков ответа и адреса для ответа. Многое зависит от характера заявления.

ЛК
Леха Каурцев

В отличие от КоАП РФ, в законе о порядке рассмотрения обращений граждан по должностными лицами понимаются только лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления. Для садоводств, ООО, других организаций и их органов обязанности отвечать на обращения граждан в настоящее время не установлено.

Юл
Юлия

Можно применить положения Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". данным законом устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Ст. 12 этого закона устанавливает срок для рассмотрения граждан - 1 месяц.

Анна Макарова
Анна Макарова

В течении месяца. ГК РФ.

ГШ
Галина Шевчук

СНТ - это государство в государстве.. полный беспредел... Заявление о выходе из СНТ ( чтобы не платить Абсурдные всносы) ,обычно, не принимают.. . Надо писать ценное письмо на домашний адрес председателя с уведомлением о вручении и описью вложения.. . У вас РАСПИСАЛИСЬ!!!!

АП
Анатолий Поляков

Мировая судья судебного участка №10 Автозаводского судебного района города Нижиний Новгород Нижегородской области Сильнова Н. Г. признала должностное лицо -председателя СНТ Солуянову виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 Кодекса РФ об административных праворушениях. Смотрите Постановление от 25 ноября 2014 г. по делу №5-532/2014.

Похожие вопросы
Как быть с отпуском подскажите пожалуйста? Подробнее внутри...
ЛиТеРаТуРа подскажите ответ на вопрос :) подробно внутри
Чего ждать..подробно внутри
суд уже завтра, а вопрос серьезный. Пожалуйста. Подробно внутри
Подскажите пожалуйста ответ.
Подскажите пожалуйста. Подробности внутри.
сколько ждать гражданства!
сколько ждать чтобы тебе ответили
Сколько ждать ответа?
Подскажите, пожалуйста, что все это значит и чего теперь ждать? Внутри...