Саша Павлов

Сыну 1 год. Высокая температура. Как сбить?

За весь год ни разу температуры не было да же в простуду и после прививок.. . сейчас поднялась сбить не всегда удаётся (нурафеном) стул плоховат, но и как всегда с этим были проблемы... насморка нет горло нет, врачей вызывали все очень спокойные больно, сами ни чего не говорят, пока не спросишь (выписали свечи нурафен и ещё какие то жаропонижающие"наверно зубы")сказали в понедельник анализы здать... а мальчик горит, СКАЖИТЕ БЫСТРЫЙ И СИЛЬНЫЙ МЕТОД ИЛИ ПРИПАРАТ СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ мальчик мучается, сонный, температура почти всё время 38,3-38,8 иногда раз в сутки спадёт до 36 потом опять... пить отказывается кушает мало соглашается в основном только на смесь

свечи неферон что ли.... не верно написала

Ол
Олеся

Ну я знаю только один способ сбивания температуры Парацетамол но вот дозировки для детей и вообще дают ли его детям в годовалом возрасте без понятия, вызовите скорую или позвоните в скорую спросите че сделать обьясните ситуацию

Ка
Кайрат

Ну температуру я всегда потением сбиваю, любую температуру за одну ночь сбивает, но годовалому ребенку это опасно может будет.. . я бы не рискнул.. . и к тому же ее надо на себе ощущать чтоб таким способом сбивать

Хусен Шахид

было у дочи! уксусом с водой! разбавляли и натерали! потом укутывали чтобы пропотела! нивкоем случае не водкой! интоксикация будет! и свечами Цефекон или Ибуфен. Ну и на крайний случай литичка! Анальгин димедрол и папаверин! укол

Николай

Нурофен не всем подходит. Когда давала своей дочери, то практически не сбивал температуру, максимум, на 0,5-1 градус и то на 1-, 1,5 часа, а температура была 39,6. Больше всегда помогал детский Эффералган. Некоторым малышам помогают при прорезывании зубов с высокой температурой свечи Вибуркол, это гомеопатия, не навредит. Можно протирать ребенка водой с уксусом (1ст. ложка на 1 л. воды) , можно просто водой - компрессы на лоб, на запястья, облегчить состояние. Вода не должна быть холодной, чтобы не было спазма сосудов!! ! Комфортной температуры
А сколько дней уже болеет ребенок? Какой день высокая температура? Стул "плоховат" - что именно Вам не нравится? Жидкий? Цвет нетипичный? Запах зловонный? Что именно - Поясните. Если есть эти симптомы, то похоже на ОРВИ с кишечным синдромом. Тогда нужен антимикробный препарат, но его может только врач назначить.
Сбивают температуру после 38, 5, если ниже, и если у малыша нет проблем с неврологией, нет склонности к судорогам, то сбивать не нужно, организм борется. Действительно, бывает, что организм так реагирует на прорезывание зубов, но долго высокая температура обычно не держится. Выпаивать обязательно нужно ребенка - отказывается, давайте с ложечки по чуть-чуть, но часто - водой, детским чаем, отваром ромашки (если нет аллергии) . В комнате воздух должен быть прохладным (20-22), почаще проветривайте, но так чтобы ребенка не продуло и чтоб он не мерз. Не кутайте ни в коем случае, чтобы не было перегрева, разденьте, если сильный жар. Если видите, что есть ухудшение, вызывайте неотложку, только очный грамотный осмотр и постановка диагноза гарантирует адекватное лечение. Здесь можно только предполагать, а это неправильный подход. Анализы обязательно сдайте - общий клинический крови, мочи и если стул плохой, то на копрологию. Удачи Вам, выздоравливайте быстрее!

Аня

У нас сейчас тоже "зубы". Вчера весь день и пол ночи не могли сбить темп. Парацетомол помогал не надолго, а к ночи вообще не подействовал. Пришлось дать пол таблетки "Найз" (рекомендуют с 2 лет) , а нам 1,3 г. Другого выхода не было. Помогло быстро. Спал всю ночь и днем темп. не было. Вес у нас примерно 13-14 кг.
Сегодня врач был - выписал свечи "Веферон".