Александра Глухова

Дочке 12-хочит купить косметику! ! женщины помогите?

Дочери скоро исполняется 12 лет и она хочет купить косметику!
Все уши прожужжала мне о косметике, ну, я пока не покупаю!
Но сама краситься начала в 11 лет слегка, а в 12 умела все наносить просто превосходно т. к. была с 11-20 лет моделью ( принимала участие на подиуме и фотосессиях) там меня визажисты и научили! в итоге в 12 красилась лучше мамы и ее подружек!
И мама не запрещала косметику и водила с 12 на разные чистки лица т. к. боялась, что я покроюсь прыщиками как она в мои тогдашние годы

У моей дочки пока почти нет прыщиков, но говорит, что она хочет краситься!

Я вот думаю- в настоящее время уже половой жизнью начинают жить в 13 лет, так косметикой вообще в 6 наверное!

помогите: купить или не покупать?

она уже разбирается в марках косметики т. к. смотрит YouTube и бьюти-блогерш ( в том числе и меня)
и трюк с "маленькой феей" мол "На, держи доченька косметику для детей" уже не прайдут

Ольга

Для таких детей есть специальная косметика - "Маленькая Фея", купите ей и не партесь больше о этому поводу.

Nikosgr Ang

подзатыльника ей

Александр

Так я не поняла, кто пишет

сначала "дочке, хочет"
а потом "там МЕНЯ визажисты научили",
"И мама не запрещала косметику и водила с 12 на разные чистки лица т. к. боялась, что Я покроюсь прыщиками как она в мои тогдашние годы"

ты мама или ты дочка? это важный вопрос. потому что если ты дочка - вопрос бессмысленен. диалог мне нужно вести с матерью. Корректировать мамину реакцию

если ты, девочка, хочешь косметику

Ек
Екатерина

ай ай! Ну вы же мама, да еще и бьюти-блоггерша с ютуба! Покупайте конечно, и учите! Ладно бы вы на заводе работали и не знали как оно с косметикой обращаться Но вы то знаете как правильно, и других учите, вот и дочь научите. Даже ей в блоге ветку заведите, она видимо хочет быть как вы.
Как маленьким девочкам ухаживать за лицом, как правильно в 12 краситься так, что бы не выглядеть на 30, а то понакрасятся сами маминым пока она не видит, так к школе и не подходи, страх Божий просто. В конце-концов, ей же в 12 не нужна тонна корректора, консилера, тональника, румян, туши для ресниц. Ей вполне хватит чуть-чуть декоративки пудра, маскирующий карандаш на те "немного прыщиков", палетка теней, помада и блеск ну и что там по мелочи. И куча куча приятного ухода, тоники, кремушки это все такое милое и приятное. Ухаживать за лицом здорово и приятно, вот и научите и дочь и подружек )

Юл
Юлия

Вы никогда не встречали мнение, что накрашенный ребенок - атрибут педофилии? Косметика на женской особи - подтекст готовности к сексу. А зачем мы красимся? - Чтоб нравиться мужчинам!

Анютик Балакирева

Девочка, не вешай нам лапшу на уши, в те времена, когда твоей мама была в столь юном возрасте, что ты сейчас, никаких двенадцатилетних моделей в совке не было и быть не могло)) и уж тем более дети не красились в пятом классе. Ах да- а чистка была одна, механическая, выполненная рукамитетеньки в засаленном халате из районной парикмахерской) )
А начинать красится тебе сейчас или пока нет - это вы вместе с мамой должны решить. Я бы своей дочери разрешила легкий макияж на праздники-новогоднюю дискотеку в школе, например. Но накрасила бы ее сама) ) Так же и моя мама со мной поступала....

Кириллиус Фамилия

не травмируйте ребёнка... купите.... сейчас ведь куча всяких средст, подберите что нибудь по возрасту.... не красно-алую помаду а какой нибудь блеск розовенький.... и коль уж сами так рано начали научите её...вырастит благодарить будет...)))))

Евгений

зачем покупать если у мамы все есть? маминой можно накраситься

Ма
Марина.

Кто начинает жить половой жизнь. с 13 лет ?! Правильно - ваши дочери-бляди! Что сееете - то и пожинаете, ничего не падает с неба и всё начинается с малого - с воспитания. И это не половая жизнь, а обычное блядство из-за вашей "безъяйцевости" и как следствие безнаказанности в воспитании.

Умка

купите тогда)

Lo
Lolitta

Znakomo....)No Vi doljni ei obiasniti, chto rano,hotea tam tush i gubnuiu pomadu..mojno..)

Alejandro

купите ребёнку тушь хорошую, тени пастельные и блеск для губ неяркий или бальзамчик.

Сергей Туркин

оой я в 12 лет так красилась) ) без разрешения покупала себе косметику и наводила шикрокиед линные стрелки, яркие тени) один раз даже купила тональный крем с розовато-коричневым оттденком, мазалась им и ходила так в школу, думая что я крутая взрослая девочка) ) во временем прошло))