Юлия Абызова

Какая сейчас реальная средняя зарплата в Москве? (нужна объективная информация)

Юлия Попова

30+- без языка, с ним от 50

Лебедева Христина

Это как средняя температура по больнице...

Николай Шумейко

47,6 т. руб. средняя

Екатерина Нежура

Посмотрите предложения работодателей. Штук 100 или 200 по разным специальностям. В объявлениях о вакансиях обычно указывается уровень зарплаты.
Надо понимать, что при наличии "вилки" - максимальный порог чаще всего сильно завышен и платить будут по минимальному порогу, а может и меньше него.
Полагаю, что в реальности средняя зарплата в Москве составляет 25-27 тыс. рублей в месяц.
Еще есть и такой способ. Если отталкиваться от МРОТ, который на сегодняшний день составляет в столице около 12 тыс. рублей и официальных данных о средней зарплате, по которым она превышает 40 тыс. Берем средне арифметическое. И выводим искомую цифру. .