Василий Леман

Мамы и папы.. . Скажите честно.

Даёте ли вы своему ребёнку РЕМНЯ по мягкому месту, если он бедокурит, балуется, не слушается вас и при этом капризничает?

Если нет, то почему?

Ума, чтоб объяснить СЛОВАМИ, думаю хватает у всех) ) А вот ребенок если не понимает эти слова...

Денис Зайцев

нет)) ) у меня достаточно ума, чтоб объяснить что-то ребенку словами, а не ремнем.
а если ребенок не понимает эти слова - значит у вас недостаточно мозгов, чтоб подобрать слова нужные. потому от бессилия и злобы начинаете руки распускать.

Алишер Назаров

Мои дети вообще не знают, что такое ремень. Даже "углом" редко пользуются. Если не получается у Вас объяснить словами, значит нужно стараться "нужные" слова подбирать, возможно, Вы не теми объяснениями оперируете. Насчет ремня согласна с предыдущим комментом - ничему не научит он. Меня в детстве только ремнем и учили, так поверьте, меня это нисколько не пугало. Я всегда знала, на что иду и шла осознанно и всегда думала так "пусть получу ремня, но зато сейчас я сделаю то, что очень хочу". Уж я отлично знаю, что ремень - это бесполезная хрень. Он придуман для родителей, а не для детей. Чтобы родителям свой жар выпустить, которые уже кипят от негодования и не знают, как остыть. А ремня ребенку надавали и на душе легче. Знакомы ощущения? Ну так вот, прежде, чем дать ремня, подумайте, для чего Вы его даете - для себя (чтобы остыть) или для ребенка (чтобы научился) ? Ведь дети ремнем не учатся, учатся именно словами, которые Вы изначально в теме отмели. Остается второе - для себя!

Александр Кошевой

нет, потому что мужа родители били, да и мне перепадало, а толку никокого не было, еще и на зло сделаем втихушку. Дочери нашей сейчас 22 года и с детства могли договориться что можно, что нельзя.

Руслан Багиров

ремнем только глупые люди пользуются, которым не хватает ума понять своего ребенка и найти нужные слова что бы объяснить или успокоить. Кроме страха ремень ничему не научит и не объяснит.

Андрей Блохин

ну было пару раз. правда не ремнем, а рукой.

Sahib Abidov91

да нет. мы наказывем-лишаем телека и т. д.

Георгий Иванов

ремнем только пугаю-хоия дите даже и представить этот процесс не может-а под задницу рукой получает-очеень вредная бывает доча..

Евгения Батвинкина

даю и даже добавить смогу для профилактики

Мария Казамарова

Бывало, но не сильно.. . Больше трясла ремень перед носом и вид был жутко угрожающий:)

Турал Гулиев

если вас родители били и это действовало на пользу, бейте в своё удовольствие своих отпрысков. я не позволяла себя бить., иначе было бы гораздо хуже.

Людмила

ремня-нет...))

Надежда Малышева

мои хорошо себя всегда вели, а если вдруг и выпросят, то ремень всегда неожиданно терялся, если не до наказания, то после уж обязательно. так мы друг друга воспитывали.

Akif Abbasov

Рукой бить по попе нельзя, да и за баловство не надо бить, наказывать чем то другим.

Катя Данилова

обязательно

Татьяна Роман

Не даю. Ремень-то у ребенка в брюках...))

Гор Галстян

нет, мои не знают, что такое "ремень"...

На
Наташенька

Бывало, и ремня и в угол ставила. Сейчас уже большие, поэтому эта мера воздействия отпала: ) и надобности нет, ремень дал свои положительные результаты:)

Константин Кирюшкин

рукой по заднице даю. ремнем нет, это больно сильно

Максим

ремня пока не было а ладошкой было