Виктор Федоров

Мамы и папы школьников!

У Вас собрание родительское было? Сколько составили "поборы"(если не секрет) на классные нужды, праздники и т. д?

Гаврила Навозный

Еще только будет, но подозреваю, что будет около 50 грн. , т. е. около 200 рублей.

Тихий Ужас

В этом году решили собирать по полторы тысячи (на весь год) НА ВСЕ - тетради и прочие канц. товары, охрана, подписка на школьную газету, подарки детям на ДР, 23 и 8, прочие чаепития. Все прошлые годы собирали по тысяче.

Учебники у нас отдельно.

Assyr

3000 р. на учебники и рабочие тетради.

N*
Natali **

туточки мы) ) Пока ещё не было, но у нас много не собирают, но зато уже написали в дневниках, что на рождество в декабре поедут в Финляндию на 2-3 дня, готовить 7 тысяч. Я ЗА!)))

Алексей Малинин

У нас все впереди. Правда кое-что по некоторым предметам уже пришлось докупать.
Вообще предполагается, что придется в классе окна менять. Так что встанет в копеечку.

Миша Ганьшин

Еще не было. В прошлом году по 5 тыс. сдавали, в этом еще не знаю, так как 11 класс.
Всю дополнительную учебную литературу покупаем сами.

Ел
Елена

нисколько.
а учебники сами покупаем 5200 потратила на 3 класс

Павел Ливанов

Мы никогда никаких денег не сдаём. Ни на что.
Только на подарки девочкам на 8 марта сын вкладывается. А учительницу каждый сам поздравляет. Но я думаю, вопрос не об этом.

Вовчик Хакер

Ну для начала-"добровольное пожертвование" для тех кто не по прописке. От 10000т. р. Лицей в этом году предоставил учебники первоклашкам. И это не может не радовать. Сдали только на тетради 1800. Купили форму, вместе с футболками для физ-ры вышло 1200. Потом скинулись на шкафчик и жалюзи по 1500. Учительница еще принтер в класс хотела, но мы возмутились. К первому сентября еще раз скинулись на конверт для директора. Родительский комитет рекомендовал 1500, но сошлись на 1000. В соседних, простых, школах вообще никаких денег родители не сдавали. Лично мне, денег не жалко для своего ребенка. Благодаря этим деньгам, школьники учатся в чистой, отремонтированной школе. В туалетах евроремонт. Кабинеты для старших классов оборудованы в соответствии с современными технологиями.

Алексей Конарев

у нас по желанию. кто сколько считает нужным.

Ирина

сегодня, 2000 р-окна, 100 руб на кулер, учебники бесплатно, тетради 1600 отдала весной, 150 и 100 р фонд питание 1000р пока все

Ирина Галаева

мы сдавали только на рабочие тетради к учебникам, и по 500 руб на подарки или если какие нужды другие возникнут, и все.

Сергей Калинин

пока вписываемся в 1500 в месяц. хорошо тянет обязательное питание в кормоцехе.

Александр Новичков

Пока не было собрания, у нас обычно позже его проводят. И поборов не было ни разу. Рабочие тетрди, карты контурные, атласы-это докупаем, но там денег-то совсем мало уходит)

Сергей Кузнецов

в прошлом году нисколько не собирали. в этом 200р. в год

Александр Беляев

у нас завтра. но я уже знаю (((
2500 на классные нужды планируется (со съемками новогоднего фильма и одной-двумя экскурсиями включительно, остальное подарки учителям и детям, взносы в школу от класса на праздники, вот перед 1 сентября уже взяли с классов на шарики по 400 рублей)
2800 - школа от нас хочет за крыльцо, которое они забабахали
4800 за год в школьный фонд было, может повысят, инфляция ((
2160 взяли с нас за рабочие теради к учебникам и английский учебники.
1300 отдали в фонд школьной библиотеки

так что классные нужды - это для нас не поборы совсем даже...

Светлана Тимаева

Сегодня было) 2000 на весь год сдаем.

Ирина

мы ток на учебники мило скинулись по тыще)) )
и всё))))
а. . на воду ещё.. по 100 рублей) )
весь класс на год обеспечили)))

Shem Самойлов

2000р на год.
из них.. на подарки детям.. на НГ- часы наручные 400р, 23 и8-энциклопедии для мальчиков и деочек.. отдельно соответственно, (300р) и на конец года, мы всегда подарок делаем.. и еще день рождения... пока не купили, из того что останется.. подарки учителям...