Евгений Румянцев

Легкоатлеты помогите, кто пробовал, за сколько правильно пить гуаранну до старта на соревнованиях?

Сегодня выпил перед тренировкой, через какое то время штырить стало не по-детски и трясти, энергии до сих пор хоть отбавляй)
Значит работает, выпил 1 ампулу 25 мл)

Савенкова

а чЁ, быстрая смерть на беговой дорожке, отличный выход.

Денис

Может еще спросите как правильно амфетамины пить?) ) Основной действующий компонент гуараны, это наркотическое вещество, всем известный кофеин. На сайтах, продающие эти ампулы, пишут, что они обсалютно безопасны, это ложь. Считайте сами, 25 мг такой смеси, содержит 200мг кофеина, а смертельной дозой для человека является 150-200мг на кг массы тела, а так же кофеин в больших дозах вызывает истощение организма и зависимость. Балуясь такой наркотой, можно посадить сердечно-сосудистую и нервную систему. Касаемо самого вопроса, пик действия кофеина всего 40 минут, а после 3 - 6 часов начинает накрывать усталость, но правильнее её вообще не пить. Форсируя свой организм, есть шанс быстро посадить мотор, так же как у спортивных машин, только человеческий перебирать сложнее.

Nobody

Психостимулирующее средство. По химическому строению имеет сходство с фенамином, по сравнению с которым менее токсичен, не оказывает выраженного периферического адреностимулирующего влияния, сильнее действует на норадренергические, чем на дофаминергические, структуры мозга. Снижает обратный захват катехоламинов и активность МАО. Стимулирующее действие развивается постепенно (отсутствует резкий начальный активирующий эффект) , по сравнению с фенамином оно более длительно, не сопровождается эйфорией, двигательным возбуждением, тахикардией, резким повышением АД. В периоде последействия не вызывает общей слабости и сонливости. Менее выражены явления привыкания.

Попробуй это сынок и не пей отраву. Также помни, что потом дозняк увеличивается, а кукушка у тебя всего одна. После этой фигни двое суток не спишь толком.. . Уж не чемпионат мира в спринте ты собираешься валить, что пьёшь такую фигню? Какова цель?