Михаил

какие документы нужны для поездки в г. Литва?

Аленочка Потапова

Для иностранных граждан и лиц без гражданства (граждане не входящих в Европейский союз государств) требуются следующие документы

1. Действительный проездной документ (паспорт или личную идентификационную карточку) ;

2. Водительскoе удостоверение, дающие право на вождение транспортного средства соответствующей категории;

3. Документы на перевозку грузов;

4. Регистрационные документы на транспортное средство;

5. Cтрахование гражданской ответственности водителя;

6. Моторные транспортные средства, которые провозятся как товар через государственную границу и следуют не своим ходом - документы, подтверждающие регистрацию или приобретение;

7. Документ регистрации транспортного средства с отметкой о снятии с учёта и действующие транзитные номерные знаки;

8. Талон, налейка или другие документы, подтверждающие положительный результат проверки и оценки технического состояния транспортного средства;

9. Отличительные знаки (наклейки) страны регистрации транспортного средства, если номерной знак транспортного средства, не имеет никакого обозначения страны регистрации автотранспортных средств.

Кроме того, следующие:

1. Виза (если необходимо) ;

2. Документы, подтверждающие цель, способ, продолжительность, условия и срок поездки (разрешения на временное или постоянное жительство в Литве; аккредитационные документы, выданные литовскими властями, удостоверение сотрудника международной организации; приглашения на мероприятия (выставки, бизнес-конференции и т. п.) , полис медицинского страхования, прездные билеты (например, для транзитной поездки или возвращения) , ваучер на отдых или лечение.

В случае отсутствия этих документов, во въезде будет отказано

Рамиль Невмянов

Шенгенская виза и глобус Прибалтики, чтобы найти на нем город Литву. 🙂